Дракон Фафнир

Согласно скандинавской мифологии Фафнир был чудовищным драконом, который охранял роковой клад Андвари. Его на сегодня продавали бы как бижутерию оптом от производителя. Фафнир был сыном Хрейдмара, самого могущественного человека в колдовстве.

На протяжении некоторого времени в нижних и верхних мирах появилась новость о том, что цверг по имени Андвари решил выковать из золота рейнских дев магическое кольцо. Великаны по имени Фафнир и Фасольт решили потребовать у богов это самое кольцо, и решили заплатить за него, построив Вальхаллы, то есть жилище, которое принадлежало эйнхериам. Так же они решили взять в плен красавицу Фрейю, которая была богиней плодородия. Боги приняли решение отдать не только кольцо силы, но и еще множество иных сокровищ Хрейдмару в качестве платы за трагическую смерть одного из сыновей Орта.

В тот момент алчный Фафнир решил убить своего собственного отца, после чего он стал владельцем рокового клада, который принадлежал карлику Андвари. Убив своего отца, он превратился в страшное чудовище, которому было суждено охранять этот самый клад. Кроме всего у Фанфира был брат кузнец-колдун по имени Регин. Но в итоге Фанфира убил отважный Сигурд, поскольку так приказал сделать отец Региана, поскольку он стремился завладеть данным сокровищем.