Оры

Оры — это покровительницы всего порядка существующего в природе и в человеческом обществе. Они способны определять равномерно течение времени, так же периодичность и закономерность смены времен года. Еще они считались как боги плодородия, урожая и животворных сил природы. Оры, дочки Богини Фемиды – богини справедливости и правосудия, а так же сестры харит и мойр.

Оры времен древних греков, сначала считались как кто-то, кто не имеет определенное число, ни имени. Вскоре их осталось только три и их назвали Дике (Справедливость), Эвномия (Законность), Ирена (Мир, Покой).

В Афинах этим божествам молились в отдельности, и назывались они как: Богиня лета –Талло, богиня пробуждения и весны – Ауксо, богиня осени и зрелого плода – Карпо.

В греческой мифологии Оры были помощницами Геры, они ее коней кормят и постоянно забоятся о колеснице Геры. Они еще стерегли ворота Олимпа и скрывали Божье царство от людского глаза.

Оры помогали и Гелиосу, их можно было увидеть в обществе Афродиты, участвуют в празднике Диониса.

Позднее, одна из Ор вышла замуж за Зефира, Бога западного ветра и получила имя Хлорида и она стала олицетворять весну.

Если нужно оплатить или же перевести деньги кому-то, вы всегда можете пополнить вебмани кошелек в любом офисе банка или же в платежной системе в Интернете.